1. <button id="neaxy"></button>
    <thead id="neaxy"><span id="neaxy"></span></thead>
    <li id="neaxy"></li>

      
      
    1. 孩子上学咨询

      信件编号: 20181218002 来信时间: 2018-12-18
      信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
      内容: 请问明年47中搬迁至原经济管理学校办学后,临近的金鸟花园小区是否划入该学区?
      问政单位: 教体局
      答复情况:
      答复单位:教体局    答复时间:2018-12-19

      答复意见:

      尊敬的网友: 你好!
          感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:
          合肥市第四十七中学为我区公办初级中学,目前,未进行搬迁,仍在原地址办学。每年的学区划分将会在当年的招生方案中公布,您可于当年的6月初关注庐阳区教体局网站。
          如有不清楚的地方,请联系工作人员张雪峰,联系电话:65699982。

      用户满意度评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

      检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

      二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

      (一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

      (二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

      (三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

      (四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

      (五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

      三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

      (一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

      (二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

      (三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

      (四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

      亿彩彩票|安全购彩