1. <button id="neaxy"></button>
    <thead id="neaxy"><span id="neaxy"></span></thead>
    <li id="neaxy"></li>

      
      
    1. 合肥市参考乌鲁木齐,花700亿建设老城区

      信件编号: 20181220003 来信时间: 2018-12-20
      信件类型: 我要建议 姓名: 明****
      内容: 乌鲁木齐建设老城区,花700亿,我们庐阳区为什么总是刷刷墙修修路。在高楼大厦往下看,全是破烂的老楼,楼上还有违章建筑。老城建筑物也是层次不齐。颜色五花八门。有红砖危房,黄色经过以前粉刷过的,与其再粉刷也改不了危房本质。最终是倒了或者拆了。不如先把地铁沿线老旧房子先拆除。经过庐阳区的不外呼3.5号线,可能是之前建地铁口,每个站点的经费有限。所以只拆除了地铁口的一部分建筑,但是目前地铁口旁边还是有很多破旧房屋。比如之前三孝口地铁站周边准备拆除。拆除后新的商业综合体系会吸引大量消费者。五号线阜南路地铁口也是重要站点。距离杏花公园,逍遥津公园,步行街都是最近的,人流量会很大。建议把阜南路和蒙城路地铁口东南角拆迁。希望领导采纳。希望街道或者老城办,向上级庐阳区或者合肥市反映,如果没有经费,可以把地块招标给建筑公司。就像三孝口拍卖给建工集团。望回复!谢谢
      问政单位: 老城办
      答复情况:
      答复单位:老城办    答复时间:2018-12-21

      答复意见:

      尊敬的来信人:您好!
          感谢您对庐阳老城更新工作的关注与支持,现将您反映的问题答复如下:
          老城更新是一项系统工程,涵盖历史文化、特色街区、精品道路、生态景观乃至城市管理等诸多领域,工作要求高、资金投入大。
          庐阳区此次老城更新以“微设计、微更新”为切入点,在保持老城整体风貌的前提下恢复老城历史和文化,提升城市品质,完善城市功能,升华城市内涵,计划利用3至5年左右时间基本完成老城区道路、街巷、老旧小区、基础设施等方面的更新改造,不搞大拆大建。针对您提出的对地铁沿线的老旧房子拆除和加强阜南路地铁口周边拆迁建设的建议,我们需要和城市轨道交通单位进行对接和协商,在充分论证可行性的条件下,才能逐步实施。
          对于您提出的参照乌鲁木齐城市更新的建议,我们后期会进行调研,并吸收其宝贵的经验。而对于您提出的把地块招标给建筑公司的宝贵意见,我们会充分考虑并纳入老城更新的整体规划中,感谢您对老城更新的关注。
          如有不清楚的地方,请联系工作人员余方星,联系方式:0551-69020952。

      用户满意度评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

      检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

      二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

      (一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

      (二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

      (三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

      (四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

      (五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

      三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

      (一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

      (二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

      (三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

      (四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

      亿彩彩票|安全购彩