1. <button id="neaxy"></button>
    <thead id="neaxy"><span id="neaxy"></span></thead>
    <li id="neaxy"></li>

      
      
    1. 庐阳区既有建筑加装电梯非要全体同意?

      信件编号: 20181221001 来信时间: 2018-12-21
      信件类型: 我要建议 姓名: 赵****
      内容: 我是庐阳区上城玫瑰苑的住户,和一位70多岁的宁老共同做了2个月的工作,中间的辛苦无以言表。终于20户有19户同意了,可就有一户不同意。多次做工作也不行。让我们全体老少,对加装电梯充满憧憬的心,直接凉了。希望庐阳区能够像蜀山区一样,本单位三分之二业主书面同意,符合条件申请即可。庐阳区能够灵活设置政策,真正的为老百姓着想,5楼和6楼的老人很多,年龄大,爬不动。真心希望合肥市的利民政策能够落实,造福老百姓。
      问政单位: 住建局,庐阳区政府
      答复情况:
      答复单位:住建局    答复时间:2018-12-27

      答复意见:

      尊敬的来信人:您好!
          感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:
          根据《庐阳区既有建筑加装电梯试点实施细则》要求,我区既有建筑加装电梯必须满足本幢建筑或本单元房屋全体业主书面同意这一条件。
          如有不清楚的地方,请联系工作人员刘月,联系方式:0551-65682058。

      用户满意度评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

      检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

      二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

      (一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

      (二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

      (三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

      (四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

      (五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

      三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

      (一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

      (二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

      (三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

      (四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

      亿彩彩票|安全购彩