1. <button id="neaxy"></button>
    <thead id="neaxy"><span id="neaxy"></span></thead>
    <li id="neaxy"></li>

      
      
    1. 孩子学区问题

      信件编号: 20181224008 来信时间: 2018-12-24
      信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
      内容: 请问孩子户口在庐阳区亳州路307号盛世花园 属于四里河街道银河湾居委会 请问小学跟初中的学区在哪个学校?谢谢
      问政单位: 教体局,庐阳区政府
      答复情况:
      答复单位:教体局    答复时间:2018-12-25

      答复意见:

      尊敬的网友:你好!
          感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:
          根据《合肥市庐阳区2018年幼儿园和义务教育阶段学校招生工作实施方案》规定,盛世花园小区小学学区为合肥市亳州路小学,初中学区为合肥市第45中学橡树湾校区。方案规定:凡是符合“两个一致”,即适龄儿童少年户籍与其父母(或其他法定监护人)户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母(或其他法定监护人)的房产证地址一致,可以按划定的学区入学。2018年庐阳区招生方案及学区划分已在庐阳区教体局网站公布。
          如有不清楚的地方,请联系工作人员张雪峰,联系电话:65699982。

      用户满意度评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

      检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

      二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

      (一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

      (二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

      (三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

      (四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

      (五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

      三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

      (一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

      (二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

      (三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

      (四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

      亿彩彩票|安全购彩