1. <button id="neaxy"></button>
    <thead id="neaxy"><span id="neaxy"></span></thead>
    <li id="neaxy"></li>

      
      
    1. 阜阳北路与连水路交口信号灯故障

      信件编号: 20190320001 来信时间: 2019-03-20
      信件类型: 我要咨询 姓名: 董****
      内容: 阜阳北路与连水路交口南往北方向直行绿灯不亮,多次路过均故障,请查看处理。
      问政单位: 庐阳交警大队,庐阳经开区(林店街道)
      答复情况:
      答复单位:庐阳交警大队    答复时间:2019-04-12

      答复意见:


      尊敬的来信人:您好!
          感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:
          收到您反映的信件后,庐阳大队便第一时间通知辖区中队进行现场核实,该路口信号灯确实存在故障,前期通过上报设施部门维修,目前该路口信号灯已恢复正常。
          如有不清楚的地方,请联系庐阳大队信访,联系方式:65614692。

          

      用户满意度评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

      检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

      二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

      (一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

      (二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

      (三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

      (四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

      (五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

      三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

      (一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

      (二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

      (三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

      (四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

      亿彩彩票|安全购彩