1. <button id="neaxy"></button>
    <thead id="neaxy"><span id="neaxy"></span></thead>
    <li id="neaxy"></li>

      
      
    1. 杏花公园北门红绿灯

      信件编号: 20190618003 来信时间: 2019-06-18
      信件类型: 我要建议 姓名: 夏****
      内容: 杏花公园北门,从阜南路前往清溪东路直行时间太短。原设计寿春路前往清溪东路绿灯同时阜南路直行清溪东路绿灯很合理(人行道均为红灯),现在寿春路前往清溪东路绿灯时阜南路直行清溪东路红灯(人行道均为红灯)没有必要,建议仍按照之前寿春路前往清溪东路绿灯同时阜南路直行清溪东路绿灯。
      问政单位: 庐阳交警大队,庐阳交警大队
      答复情况:
      答复单位:庐阳交警大队    答复时间:2019-06-24

      答复意见:

      尊敬的来信人:您好!

      感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

      蒙城路阜南路交口因轨道建设,目前尚在施工。因受道路施工影响,从该路口拐入阜南路的车流量较小,同时为了缓解寿春路的道路车流压力,故将阜南路清溪东路交口由东向西直行信号灯配时缩短。待蒙城路阜南路交口施工完毕后,届时会根据路口综合情况重新调配信号灯时长。

      如有不清楚的地方,请联系庐阳大队信访,联系方式:65614692    

      用户满意度评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

      检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

      二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

      (一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

      (二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

      (三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

      (四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

      (五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

      三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

      (一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

      (二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

      (三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

      (四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

      亿彩彩票|安全购彩